Кузбасс – гостеприимный регион. Туристов здесь встречают так, чтобы остались довольны и гости со скромным бюджетом, и те, кто привык к обслуживанию класса люкс. Выбор вариантов размещения в регионе максимально широкий.

Если вы начинаете путешествие по Кузбассу со столицы региона, стоит обратить внимание на парк-отель «Грааль». Он регулярно побеждает в номинации «Лучшая гостиница» регионального конкурса «Бренд Кузбасса». Этот отель расположен в живописном сосновом бору в пригороде Кемерова, в 9 км от города, поэтому вокруг царит полная тишина, а воздух напоен ароматом хвои.

По архитектуре «Грааль» напоминает сказочный замок. Но внутри есть все, что нужно для отдыха современному человеку: комфортабельные номера, сауна, термальные бани, массажные кабинеты, ресторан, банкетный и бильярдный залы. А для деловых гостей оборудован конференц-зал на 50 человек.

Чаще всего в Кузбасс приезжают, чтобы насладиться отдыхом в знаменитом Шерегеше. За сезон здесь успевают побывать более 2 млн гостей, поэтому выбор отелей на горе Зеленой просто огромный. Один из самых роскошных – «Альпен Клаб». Это не просто отель, а настоящий город в городе, состоящий из десятков шале, таунхаусов и резиденций, со своими конференц-залами и переговорными, развлекательными и ресторанными комплексами, тематическими барами и спортивными площадками, саунами и бассейнами.

Территория у отеля огромная и очень ухоженная, а все здания построены в стиле альпийской деревни.Во всех апартаментах есть собственные кухни. Здесь так хорошо и уютно, что возникает соблазн лишний раз остаться в «Альпен Клабе», а не подниматься на Зеленую, хотя до ближайшего подъемника всего 400 м.

У подножия Зеленой расположен и парк-отель «Горный» с дизайнерскими номерами в классическом стиле. От подъемника до него еще ближе – 200 м. А провести вечер после катания отель предлагает не только в бане, караоке или кинотеатре, но и на 50-метровом скалодроме. От других отелей «Горный» отличает еще один бонус – ресторан с собственной пивоварней.

Парк-отель «Йети-хаус» также находится у подножия Зеленой, в 250 м от подъемников. Номера в отеле просторные, бел лишнего пафоса. Можно остановиться в небольшом бунгало или в двухэтажном отдельном шале. На просторной территории есть SPA-зона с баней, хамамом, соляной комнатой, массажными кабинетами, фито-бочками и просторным крытым бассейном.

От отеля AYS Club до подъемников тоже недалеко – всего 2 минуты пешком. Этот отель для тех, кто любит проводить время как на горных склонах, так и на шумных тусовках. Когда остальной Шерегеш засыпает, открывает свои двери ночной клуб AYS Bunker. Танцы до утра под треки от топовых диджеев, концерты звездных артистов и огненные коктейли – вот рецепт пьянящего высокогорного веселья. А если хочется не отвязной пати, а уютной атмосферы советской кухни, стоит отправиться в рюмочную «Напойка». Там можно попеть песни под гитару и закусить рюмку фирменной настойки классическим бутербродом с селедкой.

Гостиница «Губернская» на склонах Зеленой построена с купеческим размахом: шикарные номера, тренажерные залы, бильярд, финская сауна, хамам и крытый бассейн с подогревом, в котором можно поплавать даже зимой. Для детей есть отдельный подогреваемый детский бассейн и просторная игровая комната. Единственный минус – несмотря на относительно высокие цены, гостиница настолько популярна, что номера в ней лучше бронировать заранее.

Более демократичный вариант – построенный рядом апарт-отель «Губернский». Поселившись в апартаментах с собственной кухней, гости апарт-отеля могут пользоваться всей инфраструктурой гостиницы «Губернская».

В самом центре Зеленой расположена и гостиница «Ольга», построенная рядом со спуском. Номера в ней оформлены в классическом стиле, а в ресторане подают блюда европейской и сибирской кухонь. Гости отеля могут отдохнуть в SPA-центре с классической русской баней с просторной парилкой, финской сауной и хамамом, а также поплавать в просторном бассейне с гидромассажем. Пока родители отдыхают, дети с пользой проведут время в игровой комнате под присмотром профессиональных воспитателей или повеселятся в зале игровых автоматов.

Если силы после целого для катания еще остались, в «Ольге» можно поиграть в бильярд и настольный теннис, покататься на современном крытом катке с натуральным ледовым покрытием. А еще можно взять в аренду квадроциклы или горные велосипеды, чтобы отправиться на прогулку по живописным окрестностям.

На вершине Зеленой, непосредственно у выкатов и подъемников, расположился отель «Три совы». В SPA-центре отеля есть сауна, хаммам и травяная баня с гидромассажем. Маленьких гостей ждет детский клуб. А вечер очень приятно провести в уютном ресторане отеля, погреться у жаркого камина и полюбоваться впечатляющим видом на горные вершины, открывающимся из панорамных окон. Невероятные пейзажи Горной Шории – бесплатный бонус всех отелей Шерегеша.

 

вам может быть интересно

Акция для семей Кузбасса «Отдыхаем ВМЕСТЕ»!

Отели и гостиницы приглашают семьи на отдых по специальным предложениям!

Посетите действующее предприятие по добыче угля

Экскурсия на предприятие АО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь», филиал «Кедровский угольный разрез»

Узнайте, что такое МЕТАЛЛОМОРФОЗЫ

Экскурсия по действующему предприятию ООО «Объединенная компания «Сибшахтострой»

Посетите гигантский завод xимической продукции

Экскурсия по действующему предприятию КАО «Азот»

Аграрно-туристический комплекс «Усадьба Лобановых»

Сыр родом из деревни

Что такое öрткен? Как выглядит ачығ-шалған?

И с каким десертом можно сравнить табақкурсагы?

«Землякам дешевле!»

КЕШБЭК для жителей Кузбасса на туры выходного дня от туроператора «Шория»

«Едем в Шерегеш!»

Спецпроект VISIT KUZBASS на платформе VK Клипы

К шахтерам или в юрту: рестораны Кузбасса