«Казыр-2019». Итоги

С 20 июня по 23 июня 2019 года на базе ООО «Белый камень» в Кузнецком Алатау, хребет Поднебесные Зубья на реке Казыр прошли соревнования Чемпионата Сибирского федерального округа и Чемпионата Кемеровской области по спортивному туризму на водных дистанциях «Казыр-2019».

Соревнования проходили на дистанциях 4 класса на порогах горной реки Казыр, которая к этому времени года является полноводной и стремительной. В соревнованиях приняли участие команды Красноярского края, Алтайского края, Республики Хакасия, Новосибирской и Кемеровской областей.

150 сильнейших спортсменов-водников Сибири и Кемеровской области демонстрировали свое мастерство по преодолению водных дистанций: личного первенства на слаломе и в командной гонке ралли. Спортсмены преодолевали водные пороги 4-5 категории сложности, шиверы, речные бочки и прижимы. Техника и скорость выполнения элементов спортивной подготовки спортсменов, мужество и их преданность любимому виду спорта покорили сердца многочисленных зрителей. Уровень воды в реке был высок как никогда. На дистанциях спортсмены умело ориентировались в сложных ситуациях, преодолевая опасные участки, оказывая помощь «пострадавшим» членам команды, соревновались в спасательных работах на воде.

Результаты лично-командного первенства подводились как в женском, так и в мужском зачетах на дистанции-водная-каяк, дистанции-водная-байдарка, дистанции-водная катамаран-2 и дистанции –водная-катамаран-4. В командной гонке соревнований участвовали отдельно мужские и женские команды на двух катамаранах-2.

Результаты соревнований:

Чемпионат Сибирского федерального округа

Дисциплина: дистанция-водная-каяк (мужчины)

1 место

Мурзаев Илья

Красноярский край

2 место

Верхов Алексей

Кемеровская область

3 место

Пашковский Александр

Красноярский край

Дисциплина: дистанция-водная-каяк (женщины)

1 место

Брюханова Лилия

Красноярский край

Дисциплина: дистанция-водная-байдарка (смешанные экипажи)

1 место

Пашковский Александр-Брюханова Лилия

Красноярский край

2 место

Рихтер Алексей-Кулакова Анна

Новосибирская область

3 место

Столяров Константин- Фильчикова Анастасия

Новосибирская область

Дисциплина: дистанция-водная-катамаран-2 (мужские экипажи)

1 место

Сазонов Матвей-Пашковский Александр

Красноярский край

2 место

Верхов Алексей-Цветков Максим

Кемеровская область

3 место

Попов Дмитрий-Старченков Артем

Красноярский край

Дисциплина: дистанция-водная-катамаран-2 (женские экипажи)

1 место

Мухгалиева Анастасия-Фесенко Яна

Красноярский край

2 место

Романова Александра-Соловьева Екатерина

Красноярский край

3 место

Дорошок Виктория-Шикина Анна

Красноярский край

Дисциплина: дистанция-водная-катамаран-4 (мужчины)

1 место

Попов Дмитрий-Сазонов Матвей-Старченко Артем-Пашковский Александр

Красноярский край

2 место

Зверев Александр-Медведев Максим-Жданов Василий-Аникеев Данил

Красноярский Край

3 место

Кайгородов Денис-Кутенко Владислав-Скотников Юрий-Шерин Сергей

Кемеровская область

Дисциплина: дистанция-водная-катамаран-4 (женщины)

1 место

Дорошок Виктория-Копылова Елизавета-Мухгалиева Анастасия-Соловьева Екатерина

Красноярский край

2 место

Романова Александра - Фесенко Яна-Шикина Анна-Щербинина Ольга

Красноярский край

3 место

Фильчакова Анастасия-Лусс Тамара-Забоева Ольга-Кулакова Анна

Новосибирская область

Дисциплина: дистанция-водная-командная гонка (мужчины)

1 место

Скотников Юрий-Шерин Сергей;

Токарев Алексей-Солдаткин Виктор

Сборная Кемеровской области

2 место

Плакущев Вячеслав - Столяров Константин; Попов Сергей - Рихтер Алексей

Сборная Новосибирской области

3 место

Попов Дмитрий – Сазонов Матвей;

Старченко Артем – Пашковский Александр

Сборная Красноярского края

Дисциплина: дистанция-водная- командная гонка (женщины)

1 место

Фесенко Яна - Щербинина Ольга;

Копылова Елизавета - Мухгалиева Анастасия

Сборная Красноярского края

2 место

Романова Александра – Шикина Анна;

Дорошок Виктория – Соловьева Екатерина

Сборная Красноярского края

Общекомандный зачет субъектов федерации:

1 место

Сборная команда Красноярского края

2 место

Сборная команда Новосибирской области

3 место

Сборная команда Кемеровской области

Открытый Чемпионат Кемеровской области

Дисциплина: дистанция – водная – каяк (мужчины)

1 место

Верхов Алексей

Кемерово

2 место

Цветков Максим

Кемерово

3 место

Винокуров Жора

Кемерово

Дисциплина: дистанция – водная – байдарка (мужские экипажи)

1 место

Верхов Алексей - Кутенко Владислав

Кемеровская область (Кемерово)

2 место

Винокуров Жора – Цветков Максим

Кемеровская область (ЦДЮТ, Кемерово)

Дисциплина: дистанция-водная – катамаран- 2 (мужские экипажи)

1 место

Верхов Алексей-Цветков Максим

Кемеровская область (Кемерово)

2 место

Скотников Юрий-Токарев Алексей

Кемеровская область (Кемерово)

3 место

Конев Александр – Степанов Сергей

Кемеровская область (Новокузнецк)

Дисциплина: дистанция – водная-катамаран-4 (мужские экипажи)

1 место

Верхов Алексей-Ефимова Ольга- Токарев Алексей- Шамшурин Павел

Кемеровская область (Кемерово)

2 место

Кайгородов Денис-Кутенко Владислав-Скотников Юрий-Шерин Сергей

Кемеровская область (Кемерово)

Дисциплина: дистанция – водная – командная гонка (мужчины)

1 место

Кемерово

2 место

Новокузнецк

3 место

Междуреченск

          Победителям и призерам соревнований вручены памятные призы департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, Федерации спортивного туризма Кемеровской области, кубки, медали и дипломы Министерства спорта Российской Федерации, Министерства спорта Республики Хакасия.

 
Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей.
Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.